Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.11.2021 10:00

Власти Ростова закупят 100 новых автобусов при помощи кредита от ВЭБ.РФ

Госкорпорация ВЭБ.РФ готова выделить Ростову-на-Дону льготный кредит на приобретение 100 автобусов на газомоторном топливе, сообщили в пресс-службе администрации города. Об этом на выставке «Транспорт России» договорились власти города с представителями госкомпании.

Всего, по данным администрации, Ростову необходимо 285 автобусов различного класса и приобретение 100 новых машин при поддержке ВЭБ.РФ — это первый этап модернизации.

Также госкорпорация может помочь и с автоматизацией процесс управления светофорами, как на отдельных участках, так и на всей улично-дорожной сети в целом, что позволит обеспечить приоритет общественного транспорта.

— С внедрением новых решений мы увеличим пропускную способность улиц с 5% до 19%. И на 50% увеличится скорость транспортного потока с 15,7 км/ч до 23,5 км/ч, — отметил глава администрации Алексей Логвиненко.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что власти Ростовской области заключили соглашение с «Синара-ПГТ» о строительстве в Ростове скоростного трамвая и модернизации действующей сети. До 2026 года на эти цели будет направлено 51 млрд рублей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортавтобусыкредитВЭБ.РФ
0
0