Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 01.08.2021 12:31

Ростовская область четвертые сутки бьет рекорд по числу новых случаев

Ростовская область вновь обновила рекорд по числу случаев коронавируса за сутки. По данным Роспотребнадзора на 1 августа, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 429 и достигло 110055. С начала пандемии это наибольшее число заразившихся за сутки.

Новые инфицированные зарегистрированы в 55 городах и районах региона. Так, в Ростове-на-Дону зафиксировали 167 новых случаев. На втором месте Азовский и Аксайский районы с 14 заболевшими. На третьем — Каменск-Шахтинский — тут заболели 11 человек.

В Красносулинском районе — десять новых случаев заболевания, в Сальском — девять, в Батайске, Таганроге, Зерноградском, Неклиновском, Семикаракорском районах — по восемь. В Миллеровском, Тарасовском районах — по семь, в Гуково, Зверево, Боковском, Константиновском, Тацинском, Чертковском районах — по шесть, в Азове, Донецке, Новочеркасске, Новошахтинске, Багаевском, Верхнедонском, Дубовском, Зимовниковском, Цимлянском, Шолоховском районах — по пять, в Шахтах, Белокалитвинском, Веселовском, Волгодонском, Егорлыкском, Пролетарском, Целинском — по четыре, в Кагальницком, Мартыновском, Морозовском, Орловском, Песчанокопском, Усть-Донецком — по три, в Кашарском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Мясниковском, Ремонтненском районах — по два.

Единичные случаи зарегистрированы в Волгодонске, Заветинском, Каменском, Куйбышевском, Обливском, Октябрьском, Родионово-Несветайском и Советском районах.

— Среди новых заболевших 36,8% — в возрасте от 18 до 45 лет; 36,6% — от 46 до 65 лет; 13,1% — от 66 до 79 лет; 4,2% — старше 80 лет; 9,3% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

За сутки при этом в регионе от коронавируса скончались 27 человек, выздоровели — 282 человек.

Напомним, в Ростовской области по данным на 31 июля число больных коронавирусом выросло на 426 человек. На вчерашний день это было наибольшее число случаев за все время пандемии. Сегодня регион обошел этот рекорд уже в четвертый раз.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовская областькоронавирусстатистикасколько человек заболели 1 августа
0
4