Блокнот
Ростов-на-Дону
Понедельник, 15 июня
Происшествия, 25.10.2015 15:13

Житель Ростовской области отдал интернет-мошеннику 16 тысяч за вакансию

Житель Ростовской области отдал интернет-мошеннику 16 тысяч за вакансию
Очередной случай мошенничества в Сети произошел в городе Пролетарске донского региона.

Мужчина искал работу в Интренет. На одном из популярных сайтов он увидел заманчивое объявление. Безработный связался с потенциальным работодателем, чтобы договориться о собеседовании. Однако соискателю предложили перевести на счет 16 тысяч рублей, пообещав, что после этого место будет его.
Когда сумма была на счету у незнакомца, тот перестал выходить на связь. Только тогда доверчивый мужчина понял, что его обманули. Потерпевший обратился в полицию.

- В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Пролетарскому району установили личность подозреваемого и выяснили, что 25-летний житель города Пролетарска совершил мошеннические действия,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 «Мошенничество». Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Главное в стране