Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.06.2022 18:30

Ростовчане рассказали, будут ли они ходить в «новый» McDonald’s, который могут открыть в июне

Недавно всем известная сеть общественного питания McDonald’s была переименована в России во «Вкусно и точка». Гендиректор сети Олег Пароев сообщил, что с 13 июня в стране начнут свою работу 50 ресторанов, а до конца июня откроются еще около 200. Когда дойдет очередь до Ростовской области, пока остается загадкой. Однако сейчас «Блокнот Ростов» решил узнать, как ростовчане отнеслись к таким переменам и будут ли они ходить в «новое» заведение.


Мнения жителей Ростова-на-Дону сильно разделились. Некоторые отметили, что они еще до закрытия ресторана быстрого питания редко его посещали. Кому-то из ростовчан еда в нем вовсе казалась некачественной и безвкусной.

— Мы и до этого редко его посещали. Сейчас даже не знаем как будет. Может быть, выберемся как-то с детьми попробовать. Но все зависит от качества. В McDonald’s, который был раньше, было очень много отравлений. Каждый второй спотыкался на этом, — поделилась женщина.

Также оказалось немало тех, кто высказался категорически против фастфуда. Они отметили, что им важно правильно питаться.

— А мы не ходим в McDonald’s. С учетом того, что мы на правильном питании, он нам не интересен, — объяснила ростовчанка.

Неоднозначное мнение сложилось лишь у двух опрошенных респондентов. Так, один из жителей донской столицы заявил, что если заведение с новым названием появится в городе, он мог бы сходить. Однако «особого» желания у него нет.

Другая опрошенная ростовчанка оказалась «не сторонницей» McDonald’s, но она отметила, что не будет против если ее дети станут ходить в заведение с новым названием.

— Честно говоря, я вообще не сторонница McDonald’s. Но дети наши любят. Они выросли в этих реалиях, у нас такого не было. Я ничуть не против, — поделилась женщина.

Лишь несколько человек ответили, что будут ходить, несмотря на то, что название у ресторана изменилось. Они подчеркнули, что на еду это никак не повлияло.

— Естественно будем ходить! Какая разница, как он называется, если еда одна и та же. Я не думаю, что главный состав как-то поменяется, — объяснила девушка.

Напомним, что 850 ресторанов McDonald’s прекратили работу в России в середине марта после начала военной спецоперации на Украине. В мае появилась информация, что бизнес на правах франчайзи передали бизнесмену Александру Говору

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опросМакдоналдсРостовмнения жителей
1
5