Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 13.06.2022 17:25

Супруга Василия Голубева попала в ТОП-3 самых богатых жен глав регионов

Супруга губернатора Ростовской области Василия Голубева Ольга заняла почетное третье место в рейтинге самых богатых жен глав регионов. К таким выводам пришли в «Коммерсантъ» на основе анализа декларации о доходах.

В издании подчеркнули, что Ольга Голубева вернулась с четвертой позиции на третью с доходом в 54,3 млн руб.

— Первое место в рейтинге заняла супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз. Ее годовой доход составил 389,6 миллиона рублей На втором месте оказалась жена главы Татарстана Гульсина Минниханова с доходом в 166,7 миллиона рублей, — отметили в «Коммерсантъ».

Сам же Василий Голубев занял почетное седьмое место в списке самых «домовитых» губернаторов. Рейтинг составлялся по наибольшему размеру дома или квартиры. У донского главы — 357,9 кв метра. Лидирующую позицию в этом списке занял глава Чечни Рамзан Кадыров с 2344,3 кв метрами. На втором месте в рейтинге оказался губернатор Смоленской области Алексей Островский. У него 1000,6 кв метра. Третье место занял глава Тверской области Игорь Руденя с 794,8 кв метрами.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев по итогам 2021 года заработал 7,8 миллиона рублей. За год его доход вырос на 300 тысяч. Основным кормильцем в семье осталась Ольга Голубева, которая в 2021 году заработала 54,3 млн рублей. Годом ранее она отчитывалась о доходе в 50,4 млн рублей.

Губернатор не скрывает, что его супруга активно занимается бизнесом. Правда не в Ростовской области, а в Подмосковье, где Голубевы жили долгое время.
В собственности у супруги губернатора три жилых дома (544, 158 и 17,3 квадратных метров), четыре земельных участков из которых два принадлежат ей полностью, а в двух она является владелицей половины доли. Также ей принадлежит по половине в двух нежилых помещения (6,2 тысячи квадратных метров и 105,5 квадратных метров). Ездит супруга губернатора на на Audi Q5.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самые богатые женысупруга ГолубеваОльга ГолубеваРостовская область
2
4