Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2022 15:05

Штормовое предупреждение объявили в Ростовской области из-за высокой пожароопасности 14 июня

В Ростовской области МЧС объявило экстренное штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. Оно будет действовать в течение суток 14 июня.

— Ожидается чрезвычайная пожароопасность пятого класса в центральных, южных, юго-восточных районах, местами в северо-западных районах и Приазовье, — уточнили спасатели.

Штормовое предупреждение коснулось следующих районов:

— Константиновский, Усть-Донецкий, Семикаракорский, Багаевский, Веселовский, Мартыновский, Волгодонской, Цимлянский, Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский, Целинский, Сальский, Песчанокопский, Пролетарский, Орловский, Зимовниковский, Дубовский, Заветинский, Ремонтненский, Красносулинский, Октябрьский, Родионово-Несветайский, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский.

Также в МЧС сообщили, что высокая пожароопасность будет наблюдаться и столице донского региона — Ростове-на-Дону.

Спасатели попросили дончан быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара нужно сообщить сотрудникам пожарной службы по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал подробно о погоде на этой неделе в Ростовской области. Синоптики с 13 по 17 июня прогнозируют кратковременные дожди с грозами. Кроме того, в гидрометцентре предупредили, что в регионе ожидается повышение температуры до +37 градусов. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормовоепожароопасностьРостовская областьМЧС региона
0
0