Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2022 09:40

Портрет Петра I украсил светомузыкальный фонтан в парке Левобережный в День России

В этом году 12 июня традиционный государственный праздник Российской Федерации ростовчане отметили с особым размахом. В парках и скверах донской столицы прошли праздничные концерты, флешмобы, конкурсы, викторины, мастер-классы, а также спортивные соревнования. Торжество в этом году посвятили и еще одному важному событию — 350-летию первого императора России Петра 1. В честь этого, жителей города решили порадовать необычным подарком. Что же это было — смотрите в фоторепортаже «Блокнот Ростов».



Более 40 мероприятий прошло в городских парках, скверах, а также на спортплощадках. Особая атмосфера сложилась в парке имени М. Горького. На его территории мастера кисти и декоративно-прикладного искусства провели выставки и рассказали о всех секретах «ручной работы». Не оставили без внимания самых маленьких — для них организовали конкурсы рисунков и различные мастер-классы.




На сцене парка в этот день выступили лучшие творческие коллективы города. А завершил праздничную программу вечер танцев.

Еще больше гостей и жителей донской столицы собралось в парке Левобережный. С самого утра на его территории проводились развлекательные мероприятия для детей, спортивные соревнования, выставки и мастер-классы. В этом году необычно отпраздновали 12 июня спортивные блогеры — для них провели фестиваль на площадке пляжного волейбола.





Вечером в Левобережном состоялся концерт «Россия есть, Россия будет!». Торжество в этом году посвятили не только Дню России, но и еще одному важному событию — 350-летию первого императора России Петра 1. На сцене выступили лучшие вокалисты Ростова-на-Дону.






В завершение ростовчан и гостей столицы порадовали необычным зрелищем. На водной глади свето-музыкального фонтана парка появилась видеопроекция с императором Российской империи Петром 1.




Григорий Мелихов 

Фото: Александр Прохорцев 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФоторепортажДень РоссииРостов-на-Дону
0
3