Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2019 15:58

Ростов попал в рейтинг городов с худшим образованием в стране

Ростов-на-Дону оказался в середине рейтинга городов с худшим школьным образованием в стране. Опрос проводился в марте в 30 крупных городах России, на вопрос о качестве образования ответили 3600 человек.

— Городами с самым плохим современным школьным образованием стали Элиста, Чебоксары и Махачкала, — сообщили в независимом агентстве Zoom market. — Респондентов просили оценить уровень современного школьного образования в их городе по десятибалльной шкале. В выборку попали родители, чьи дети сейчас получают начальное и среднее образование в муниципальных школах.

Ростов-на-Дону занял 18 место, у соседнего Волгограда — 13 место, Краснодар занял 20-ю строчку в таблице. Последние строки рейтинга достались Санкт-Петербургу, Новосибирску и Томску.

Ранее мы рассказывали, что глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев не вошел в десятку самых образованных управленцев городов-столиц. Глава Ростова-на-Дону занял лишь 17 строчку рейтинга. При подсчете баллов учитывалось количество высших образований, возраст, когда они были получены, статус вуза, а также наличие ученой степени. В итоге мэр Ростова получил только 15 баллов. Не помогли даже три высших образования.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
образованиешколыРостов
1
0