Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 05.11.2021 16:56

Росстат признал, что цены на мясо и крупы выше всего в Ростове-на-Дону

В Ростове дороже всего покупать мясо, хлеб и крупы, чем в других городах Ростовской области.

Такие данные о средней цене товаров продуктовой корзины донского края приводит Росстат. Например, если житель Шахт пойдет за бараниной в магазин, то сможет приобрести килограмм в среднем за 415 рублей, а у ростовчан такой закупки не получится – в кошельке должно находиться не менее 485 рублей. Но если денег не хватит, можно остановить выбор на свинине, она довольно дешевая, по сравнению с другими городами области: килограмм обойдется в 325 рублей.

Свежая буханка хлеба к столу тоже заставит горожан раскошелиться: ржаной хлеб стоит 65 рублей, а пшеничный – 56 рублей. В это же самое время ржаной корочкой можно насладиться в Шахтах всего за 51 рубль.

С крупами дело обстоит тоже довольно неприятно: гречка стоит около 98 рублей за килограмм, а пшено – 50 рублей. Для сравнения: в Шахтах первая крупа стоит 92 рубля, а вторая – дешевле всего в Сальске, около 40 рублей за кило. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РосстатмясопродуктыРостов
1
2