Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 05.11.2021 11:32

Медики рассказали, кому нельзя делать прививку «Спутником Лайт» в Ростове

Специалисты ростовского управления горздрава рассказали, кому не стоит делать прививку с однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

Спрос на вакцины в регионе вырос за последние недели, жители стараются сделать прививку, которая принесет пользу организму. Донские медики советуют ориентироваться на свежие методические рекомендации российского Минздрава. В них указаны условия, при которых показана однокомпонентная вакцина.

Во-первых, она подойдет тем, кто 6 месяцев назад уже переболел коронавирусом. Во-вторых, жителям Дона, кто полгода назад уже прошел первичную вакцинацию и прививается повторно.

Screenshot_1.png

В документе также указаны пояснения для дончан старше 60 лет, ранее не прошедшим иммунизацию против COVID-19. Им тоже не рекомендуется применение препарата «Спутник Лайт». Чтобы у людей сформировался иммунный ответ, им показано применение вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовСпутник Лайт
1
0