Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2014 19:53

Роспотребнадзор оштрафовал магазин «Декатлон» на 200 тысяч рублей


Ростовское управление Роспотребнадзора оштрафовало ООО «ОКТОБЛУ» - магазин «Декатлон» за нарушение технических регламентов Таможенного союза. В ходе проверки комиссия ведомства выяснила, что на маркировке ряда товаров отсутствовали знаки обращения на рынке государств-членов Таможенного союза. Знак обращения наносится на упаковку, товарный ярлык или этикетку к продукции. Таким образом он информирует покупателя о том, что продукция сертифицирована и соответствует установленным стандартам качества. Кроме того, на товарах, реализуемых магазином, отсутствовали наименования и даты изготовления продукции, состав сырья, модели и (или) артикулы изделия.
- За выявленные нарушения в отношении ООО «ОКТОБЛУ» был составлен протокол об административном правонарушении, - прокомментировали в Роспотребнадзоре по Ростовской области. - По результатам рассмотрения материалов данного административного дела Арбитражным судом Ростовской области вынесено решение о привлечении ООО «ОКТОБЛУ» к штрафу в размере 100 000 рублей.

Также во время проверки были выявлены товары без сертификата соответствия, то есть документа, удостоверяющего соответствие продукции требованиям технических регламентов, что, скорее всего, означает, что товар контрафактный. За нарушение на магазин «Декатлон» наложен еще один штраф, также в размере 100 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДекатлонРоспотребнадзорРостов-на-Дону
0
0