Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2023 19:00

Благоустройства парка «Дружба» в Ростове-на-Дону приостановлено

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сообщил, что работы по благоустройству парка «Дружба» были приостановлены из-за погодных условий.

«В парке «Дружба», расположенном в Северном жилом массиве, на время были приостановлены благоустроительные работы. Причина — неблагоприятные погодные условия, в том числе обильные осадки в виде ливневых дождей. В настоящее время готовим территорию к возобновлению работ на объекте», — сообщил Логвиненко в своем teelgram-канале.

На деле же работы по благоустройству парка не идут уже больше месяца. Об этом заявляют активисты из движения «Городской патруль».

«В парке Дружба работы не ведутся уже больше месяца.


Разруха, порубленные корни , срубленные и брошенные деревья, погибшие вновь высаженные деревья , дорожки волнами», – отметили в «Городском патруле».


И действительно, те немногие дорожки, что успели замостить плиткой, пошли волнами. Это может быть связана с нарушением технологий по подготовке подушки основания дорожек.




Высаженные молодые деревья без работ по уходу попросту засохли. А взрослые деревья страдают из-за того, что им порубили корни. В других же местах они торчат из земли, что тоже вредно для деревьев.

Напомним, что к работам по благоустройству парка «Дружба» власти города приступили минувшим летом. На эти цели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было выделено 562 млн рублей. Согласно техзаданию, будущий подрядчик на эти средства должен установить скамейки, парковые диваны, теневые навесы, лежаки, общественные туалеты, фонтаны, сценический комплекс. Кроме того, он должен обустроить пешеходные дорожки, пандусы для маломобильных групп населения, спортивные и детские площадки.



Напомним, что работы ведет компания «Автомагистраль СК» из Ессентуков. Для нее это первый опыт работы в другом регионе.

Сдать парк должны в 2024 году.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарк ДружбаЖКХблагоустройствогородпроблема
0
1