Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2023 17:05

Из Ростова-на-Дону в Ейск запустят электричку на четыре месяца с 10 июня

Между Ростовом-на-Дону и Ейском запустят пригородный поезд с 10 июня. Состав будет доставлять пассажиров из донской столицы на побережье Азовского моря по выходным и праздничным дням. Об этом сообщили в пресс-службе СКЖД. 

Отправляться из Ростова-на-Дону поезд будет в 06:45. Прибытие в Ейск в 09:55. В обратном направлении отправление запланировано в 17:48, прибытие в донскую столицу в 20:41.

В филиале РЖД рассказали, что в пути следования предусмотрены остановки на станциях: Батайск, Орловка-Кубанская, Староминская-Тимашевская, Старощербиновская. Стоимость билета по полному тарифу на все маршрутное направление составит 478 руб.

На пригородном направлении Ростов-на-Дону – Ейск будут ходить современные рельсовые автобусы РА-3. Они используются на неэлектрифицированных участках железных дорог.

— Составы оборудованы климатическими установками с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салонах установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для маломобильных граждан предусмотрены подъемники для кресел-колясок, — добавили в СКЖД. 

Стоит отметить, что сезонные рельсовые автобусы РА-3 начали курсировать на направлении Ростов-на-Дону – Ейск по субботам и воскресеньям в июле 2021 года. В 2022 году за летне-осенний период было перевезено свыше 7,5 тыс. пассажиров. В 2023 году составы будут ходить порядка 4 месяцев и завершат курсирование 30 сентября.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СКЖДРостов-Ейскпригородные поезда
0
0