Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 20.05.2015 13:46

Прокуратура проверяет вице-президента ФК «Ростова» за финансовые махинации

Прокуратура проверяет вице-президента ФК «Ростова» за  финансовые махинации
Генеральная прокуратура РФ совместно с ГУ МВД по Ростовской области начали доследсвенную проверку по поводу растраты Александром Шикуновым миллионов бюджетных денег.

Об этом федеральным СМИ заявил заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Горовцов.

 - Направлены запросы в ряд зарубежных юрисдикций – в Испанию, Великобританию, Черногорию, Латвию и другие страны. Люди незаконно обогатились, и речь идет о крупных суммах,- отметил Дмитрий Горовцов.

Напомним, уголовное дело уже заведено на на генерального директора ФК «Ростов». Олег Лопатин подозревается в финансовых махинациях. Как сообщал "Блокнот-Ростова", следствие установило, что генеральный директор футбольного клуба получил из областного бюджета в 2014 году 408 миллионов 560 тысяч рублей на развитие.  Средства предназначались на приобретение игроков, выплату премий и бонусов спортсменам и тренерам. В конце года от этой суммы остался остаток в 43 миллиона рублей.  По закону, неизрасходованные деньги должны были быть возвращены в полном объеме. Однако клуб перечислил в казначейство на 9 миллионов меньше. Куда делись эти деньги, пока неясно.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0