Ростов-на-Дону Вторник, 11 февраля
Общество, сегодня, 18:08

В Ростове после обысков в МРЭО задержали сотрудника ГАИ и посредников в передаче взятки

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело против сотрудника Госавтоинспекции и двух местных жителей, которых подозревают в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным следствия, инспектор ГИБДД через двух посредников получил денежное вознаграждение за внесение ложных данных в Федеральную информационную систему. Это позволило гражданину, ранее лишенному водительского удостоверения, допустить к сдаче теоретического экзамена.

Напомним, что 7 февраля силовики провели обыски в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД на улице Доватора. Правоохранители изъяли документы, телефоны руководства и другие материалы.

По итогам проверки подозреваемый сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. Следствие устанавливает возможных соучастников преступления и другие эпизоды незаконной деятельности.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что инспекторов ГАИ задержали за вымогательство взятки от героя СВО в Ростове.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
происшествиезадержаниеГАИ
0
0