Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.11.2012 17:17

Проектирование ростовского метро начнется в следующем году

Проектирование ростовского метро начнется в следующем году
Первый этап обойдется в 300 миллионов рублей.

Ростовские чиновники снова заговорили о строительстве метрополитена. В апреле 2013 года будет готова конкурсная документация по строительству первой ветки. Вся проектировка должна закончиться в 2015 году. В 2013 году на эти цели потратят 300 млн рублей, в 2014 – 450, а в 2015 – 200 млн. В настоящее время ведутся геолого-изыскательские работы, а также межевание первой линии метрополитена.
- В конце января 2013 года у города должен быть готовый проект межевания земельных участков и четкий план прохождения первых трасс подземки, в апреле необходимо объявить конкурс на проектирование первой линии ростовского метрополитена, - рассказали в Министерстве транспорта, - готовый проект должен стать одним из оснований при распределении господдержки из федерального бюджета.
Напомним, ранее депутаты городской администрации заявляли, что только проект будущего метро будет стоить 960 млн. рублей, и если эту сумму включить в бюджет на следующий год, не останется средств на другие первоочередные социальные проекты.

Сейчас в Ростове проходят общественные слушания по поводу проектирования первой ветки метрополитена, в ближайшее время будут известны результаты и точное расположение станций. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0