Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.03.2021 09:01

Проект новой тренировочной базы ФК «Ростов» обойдется в 98 млн рублей

Футбольный клуб  «Ростов» ищет подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации для строительства тренировочной базы. Она должна появиться на левом берегу Дона около территории Гребного канала. Начальная цена закупки составляет 98,1 млн рублей.

Согласно документам закупки подрядчик должен будет спроектировать главный корпус базы с тренажерным залом, раздевалками и помещениями для водных процедур — гидромассажем и сауной. Там же будет размещаться кабинет президента клуба с комнатой отдыха и отдельным санузлом и кабинеты главного тренера и начальника команды. Еще один корпус будет создан для детско-юношеских команд. Также проектировщик должен будет разработать документацию для двух трибун на 1500 и 500 мест соответственно.

Планируется, что на новой базе будет семь футбольных полей с естественным газоном, одно — с искусственным и отдельная площадка для тренировки вратарей.

Планируется, что новая база клуба появится уже к 2024 году. Она станет одним из объектов спортивного кластера, планируемого в левобережной части Ростова. 

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФК Ростовтендербазаспортфутбол
0
0