Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 23.06.2017 19:59

Позволить себе все мог взявший по поддельным документам многомиллионный кредит ростовчанин

В Ростове-на-Дону коммерческий банк выдал кредит в размере 380 миллионов рублей коммерсанту, который представил в кредитное учреждение недостоверные сведения о финансовой организации.

Организация, которой руководил заемщик, специализировалась на продаже автомобилей, и дела в ней шли совсем не так гладко, как было прописано в представленных в банк документах. В банке забили тревогу, когда на счет не стали поступать кредитные платежи. Теперь следствию предстоит выяснить, на что были потрачены кредитные деньги.

- Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 176 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное получение кредита». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Примечательно, что согласно последним данным статистики, ростовчане предпочитают покупать иномарки чаще, чем жители других городов, за исключением двух столиц.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кредитподложные документыРостовбанк
0
0