Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.01.2023 13:01

Пожар в цехе по производству пластиковых окон произошел в Ростовской области

В Аксайском районе произошел пожар в цехе по производству пластиковых окон.

ЧП случилось накануне, 21 января, в поселке Опытный. Сотрудников пожарной охраны вызвали на ул. Восточную, 15. Площадь возгорания составила 70 кв. м.

— В 16:40 часов поступила информация о пожаре на заводе «Окна Старт». Загорелась кровля шиферная по деревянной обрешетке. В тушении были задействованы: от единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 36 человек и 13 единиц техники, от МЧС — 32 человека и 10 единиц техники, — сообщает пресс-служба МЧС Ростовской области.

Уже в 17:51 часов сотрудникам экстренных служб удалось локализовать возгорание, а через 9 минут — полностью его ликвидировать. Эвакуация персонала не потребовалась, но во время пожара пострадали двое сотрудников предприятия. Мужчины самостоятельно покинули здание, но позже почувствовали ухудшение состояния. Работников госпитализировали в ЦРБ Аксайского района для диагностики. Сейчас спасатели устанавливают причины возгорания. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарцех
0
0