Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.08.2019 08:01

Построить мост на Малиновского в Ростове пообещали уже в 2021 году

Новый мост на улице Малиновского появится уже в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире программы «Главные о главном».

–  Это очень непростой проект. Мы в текущем году завершим торги и начнем работы. Основная их часть придется на 2020 год. Завершить строительство мы планируем в 2021 году, – заявил губернатор.

Строительство нового путепровода обойдется бюджету в 2,6 млрд рублей. При этом сумма еще может быть скорректирована. По словам губернатора по этому объекту область и город плотно сотрудничают с федеральными властями, так как этот проект является одним из наиболее приоритетных.

Ранее в правительстве региона сообщили, что проект строительства моста получили положительное заключение госэкпертизы. 

Проект реконструкции включает в себя участок длиной в 1,2 км, из которых 240 метров — это сам мост. Помимо самого путепровода, будет расширена дорога от ул. Факельная до ул. Типографная. Реализован проект будет по тому же принципу, как и прошедшая реконструкция Ворошиловского моста. На первом этапе построят мост-дублер, а затем приступят к работам на действующем путепроводе. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМалиновскогомостдороги
0
0