Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 09.03.2023 19:00

Поисковики показали редкие кадры военных лет, сделанные на Дону

Поисковики отряда «Миус-Фронт» показали редкие кадры времен Великой Отечественной войны. На них изображены солдат нацистской Германии. Кадры сделаны в Ростовской области. По фотографиям можно изучить, в каких условиях жили немецко-фашистские войска. 

Как сообщает представитель отряда, кадры нашли в альбомах ветеранов Вермахта, которые оказались на Миус-Фронте в 1942-1943 годах. 

На представленных кадрах несет службу горный стрелок с «лисьей норой» — специальная ниша в окопе от осколков, на боевых позициях под Куйбышево, солдаты 111 дивизии позируют рядом с военнопленными в селе Майндорф.

На кадрах можно изучить быт и солдатов вермахта. Фото: отряд «Миус-Фронт»
На кадрах можно изучить быт и солдатов вермахта. Фото: отряд «Миус-Фронт» 

А также опубликованы снимки, на которых военнослужащие вермахта проводят спортивные соревнования у станции Успенская. 

Соревнования по плаванию. Фото: отряд «Миус-Фронт»

Соревнования по плаванию. Фото: отряд «Миус-Фронт» 

— Фотографии дают представление как о униформе наших врагов, так и о их бытовых условиях, что безусловно очень интересно, — заключили поисковики в социальных сетях. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что участники «Миус-Фронта» в ходе раскопок в Калининградской области нашли останки солдата, родом из Ростовской области, с медалью «За отвагу». Поисковое объединение искало родственников героя.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМиус-Фронтредкие кадрыВОВ
1
0