Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 09.03.2023 17:00

В Ростове 11-летний мальчик 2 года жил с иголкой в легком

В Ростове-на-Дону медики прооперировали мальчика, который два года жил с иголкой в легком. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Школьник поступил в областную детскую клиническую больницу (ОДКБ) с повышенной температурой. Мальчик жаловался на боли в груди. Во время обследования медики обнаружили инородное тело в правом легком ребенка.

Мальчик признался, что два года назад он вдохнул портновскую булавку. Никому из родных об этом он не рассказал. Два года инородное тело не доставляло дискомфорт.

Достать иголку можно было двумя способами.

— Либо инородное тело обнаружишь пальцами и удалишь, либо придется удалять сегмент легкого, в котором «прячется» инородное тело, что, конечно, в будущем негативно скажется на здоровье ребенка. Благодаря многолетнему опыту Калуст Геворкович Франциянц тактильно обнаружил инородное тело и удалил его, — рассказал заведующий хирургическим отделением ОДКБ, главный детский хирург Минздрава РО Глеб Новошинов.

Операция прошла успешно. Мальчик уже идет на поправку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

областная детская больницаребенок вдохнул иголкуиголка в легкомоперацияхирургия
1
0