Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2021 19:50

Подготовка к запуску Мясниковского МЭОКа вышла на финишную прямую

В конце мая твёрдые коммунальные отходы из Ростова-на-Дону и Мясниковского района будут проходить сортировку и отправляться на безопасное размещение на новом современном объекте. Об этом сегодня, 14 мая, в ходе рабочей встречи на экокомплексе рассказала гендиректор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. 

Представители регионального правительства и местной администрации вместе с жителями хутора Веселый осмотрели территорию экокомплекса. 

- Полигон полностью готов к эксплуатации, он внесён в государственный реестр объектов размещения отходов, - отмечает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. - Следующими этапами здесь возведут современный автоматизированный мусоросортировочный комплекс и площадку биокомпостирования. 

04711d8b-922c-4c99-b282-776860a3162d.jpg

Участники рабочей встречи увидели новую подъездную дорогу к комплексу, первую карту современного полигона, обустроенную хозяйственную зону, ознакомились с условиями труда будущих сотрудников МЭОКа. 

Кроме того, участникам встречи показали, как проходят пуско-наладочные работы на мобильном мусоросортировочном комплексе. Здесь в ближайшее время в совокупности с уже действующим комплексом сортировки в Ростове будут  отбирать сырьё для вторичной переработки. 

По периметру экокомплекса этой весной сотрудники высадили «зеленый щит» из 700 деревьев. 

Напомним, мощность Мясниковского МЭОКа - 800 000 тонн отходов в год. В первые этапы комплекса уже инвестировано более 700 млн. рублей. Всего ГК «Чистый город» намерен вложить в строительство этого МЭОКа  порядка 3,5 млрд рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЭОКРостов
0
1