Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2022 14:00

Подаренный Москвой троллейбус задымился в Ростове-на-Дону

Сегодня днем, 12 января, в соцсетях появилась информация о задымившемся троллейбусе № 135, внутри которого находились пассажиры. В пресс-службе администрации города сообщили, что инцидент случился на улице 1-й Конной Армии.

Известно, что троллейбус ехал по маршруту № 5. По информации РТК, задымление произошло в одном из электроотопителей салона.

— Водителем троллейбуса были предприняты все необходимые меры по предотвращению возгорания салона и эвакуации пассажиров. В результате произошедшего инцидента никто не пострадал, — добавили в мэрии.

Отмечается, что троллейбус отправили в депо на ремонт. Там он пробудет до 13 января, после чего транспорт снова выпустят на линии.

Примечательно, что данный троллейбус был в числе тех, которые власти Москвы подарили Ростову-на-Дону летом 2020 года.

Тогда бывший директор департамента транспорта рассказывал, что средний возраст подвижного состава в «Ростовской транспортной компании» — 25 лет, отдельным транспортным средствам — более тридцати лет. Переданным троллейбусам, по его словам, 9–10 лет. По своим техническим характеристикам они являются низкопольными, предназначенными для осуществления перевозки маломобильных групп населения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в донской столице прямо на ходу загорелся автобус. ЧП произошло на улице Оганова с транспортом, следовавшем по маршруту № 10, который связывает Суворовский и ГПЗ10.

До этого 15 мая на проспекте Стачки загорелся автобус, следовавший по маршруту № 40. Предварительной причиной стало замыкание в электропитании. А 26 мая загорелся автобус, двигающийся по маршруту № 67. Происшествие также произошло на проспекте Стачки. Предварительной причиной пожара стала неисправность узлов механизма автобуса.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтроллейбусмэрияадминистрация
1
0