Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 11.01.2022 19:45

Деревянный «Ишачок» из Ростовской области вышел в финал конкурса необычных арт-объектов страны

Деревянная копия советского истребителя «И-16» из Новочеркасска прошла в финал конкурса самых необычных арт-объектов России. Информация об этом появилась на сервисе поездок и путешествий Туту. ру.

Известно, что по результатам голосования в третьем этапе истребитель набрал 673 голоса и опередил конкурентов из Крыма, Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и Воронежской областей

В финал также вышла Курская область с арт-объектом «дом из бутылок», Башкортостан с «парком каменного периода», Якутия с копией космического корабля X-Wing из саги «Звездные войны», Карелия с объектом «зайцы-антивандалы». Также за призовые места поборются Магадан с «мамонтом из железа», Пензенская область, которая изготовила «двор из пластиковых бутылок», Ноябрьск с арт-объектом «комар-хранитель Сибири».

В финале оказались также представители Чеченской республики и Вологодской области. В Чечне сделали копию вайнахской башни, а в Вологодской пошли дальше и смастерили мини-копии известных башен мира, среди которых Пизанская, Эйфелева, Останкинская башни и даже лондонский Биг Бен. 

Победителя, сервис поездок определит к 24 января 2022 года. Автор лучшего арт-объекта получит награду в виде памятной таблички-сувенира от организатора конкурса.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что копию самолета из Новочеркасска, который прозвали в народе «Ишачок», создали Дмитрий Девятов и семья Паршуковых. Макет изготовили из фанеры, алюминиевой обшивки и стальных уголков для укрепления каркаса. Чертежи самолета мастер нашел в интернете.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
арт-объекттуту.ру"Ишачок"Ростовская областьконкурс
0
0