Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.06.2021 09:01

В Ростове-на-Дону загорелся очередной пассажирский автобус

В Ростове-на-Дону утром 11 июня прямо на ходу загорелся еще один автобус. На этот раз ЧП произошло на улице Оганова с автобусом, следовавшем по маршруту № 10, который связывает Суворовский и ГПЗ10. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 

Сообщение о возгорании автобуса на улице Оганова, 24 поступило на пульт дежурного в 07:08. В тушении пожара принимали участие  восемь человек и две спецмашины. Потушить огонь удалось уже в 07:19.



— Автобус сгорел полностью. В салоне в момент возгорания были люди, но они успели покинуть салон, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Отметим, что накануне обслуживать маршрут №10 начала компания «Янтарь 1». Ее директором является депутат городской думы Ростова Сергей Авакян.

Напомним, что это уже третий пожар в автобусах за последнее время. Так, 15 мая на проспекте Стачки загорелся автобус, следующий по маршруту №40. Предварительной причиной стало замыкание в электропитании. А 26 мая загорелся автобус, двигающийся по маршруту №67. Происшествие также произошло на проспекте Стачки. Предварительной причиной пожара является неисправность узлов механизма автобуса.

Власти города и прокуратура после пожаров объявили, чтопроведут масштабную проверку всех автотранспортных предприятий города. Ее результаты пока неизвестны.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтобуспожарпроисшествиеМЧС
0
0