Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.12.2019 00:19

Пиканиски: виды и особенности применения

Пиканиски: виды и особенности применения

Ножничные подъемники или пиканиски являются востребованным видом оборудования, который применяется не только на строительных площадках для подъема тяжелых грузов или проведения работ на высоте, но и в автомастерских, монтажных компаниях и на многих других предприятиях. Применение такой техники дает возможность сэкономить время, ускорив процесс проведения рабочих манипуляций.

 

Особенности конструкции оборудования

Подъемники подобного типа состоят из механизма, похожего по принципу работы на ножницы, который приводится в действие гидравлическими цилиндрами. К верхней части конструкции прикреплена площадка с рамой безопасности. Благодаря компактным размерам и функциональным особенностям подъемника возможна доставка тяжелого груза на высоту выше человеческого роста. И подъем, и спуск платформы осуществляется в вертикальном положении, без наклона платформы, что обеспечивает полную безопасность находящихся на площадки работников или транспортируемого груза. Для удобства эксплуатации устройство дополняется дистанционным пультом управления.

 р22.jpg

Где может применяться оборудование?

Пиканиски – оборудование, отличающееся универсальным характером применения. Его можно использовать в следующих случаях:

  • установка кондиционера;
  • мойка окон в многоэтажных зданиях;
  • отделка фасадов и потолков;
  • монтаж рекламных конструкций или декоративных инструментов;
  • ремонт осветительных приборов;
  • перемещение грузов по территории складского помещения и их подъем на высоту;
  • подготовка к мероприятиям массового характера.

Использование такого устройства дает возможность повысить производительность труда и тем самым способствует развитию бизнеса.

Применение оборудования также возможно и во многих других сферах человеческой деятельности.

 

Виды оборудования

Пиканиски, используемые в работе современными мастерами, могут быть следующих видов:

  1. Передвижные. Такие модели оснащаются колесной базой, при помощи которой технику буксируют с помощью прицепа до места проведения работ.
  2. Стационарные. Вместо колес такой вид техники оснащается стационарной опорой, изготовленной из профильных труб. Подобные виды устройств оснащены механизмом, защищающим систему т перегрузок.
  3. Самоходные. Укомплектованы электродвигателем, который приводит технику в движение и при этом не загрязняет атмосферу выхлопными газами.

В зависимости от типа используемого питания пиканиски могут быть электрогидравлическими, аккумуляторными, дизельными. Каждый из перечисленных видов имеет свои преимущества и недостатки.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: podemnik-rst.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разное
0
0