Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2021 18:30

Первую милю экопарка вдоль реки Темерник в Ростове завершат до конца 2021 года

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко вместе с подрядчиком и избранными журналистами посетил первую милю экопарка вдоль реки Темерник. Он остался доволен работой строителей, но жестко раскритиковал проектировщиков.

– К подрядчику вопросов нет, он все делает в соответствии с проектом, а вот к проектировщику вопросы есть. На этапе проектирования он допустил много просчетов. В частности, есть ошибки в геодезии, не учтены перепады высот и, как следствие, после осадков образовываются лужи. Где-то нужно поднять поребрик, чтобы грунт не стекал на пешеходные дорожки, где-то сделать дренажную систему. Проектная мощность автополива благоустраиваемой территории не соответствует необходимой потребности для качественного ухода за зелеными насаждениями, не включены работы по завозу плодородного слоя земли, – отметил Алексей Логвиненко.

Видимо главу администрации города не смутил тот факт, что подрядчик спокойно и качественно делает работу по некачественному проекту .

Также Логвиненко смутил и тот факт, что в парке не предусмотрели место для установки общественного туалета. Также в парке нет нормальных подъездных путей.

Теперь проектировщику необходимо исправить все недочеты, чтобы подрядчик успел их устранить. Завершить все работы планируется до конца года.

Отметим, что ранее на данные проблемы указали общественники и депутаты законодательного собрания. Всех их возмутило, что работы в парке выполнены некачественно. Отмечалось, что большинство деревьев в парке оказалось низкокачественными и требуют замены.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовблагоустройствогород
1
2