Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.08.2021 15:01

Ростовского гимнаста и чемпиона Олимпийских игр Никиту Нагорного торжественно встретили в аэропорту «Платов»

Сегодня, 6 августа в 9:30 с тремя медалями Никита Нагорный вернулся на родину — в Ростов-на-Дону. Песнями, плясками и караваем встретили его казаки, родные и близкие ему люди.

4S5A5136.jpg

Сам Никита говорит, что каждый день до выступления на соревнованиях думал о том, что хочет быстрее вернуться домой и очень скучает по родным.

IMG_9411.jpg

И вот она долгожданная встреча! На родной казачьей земле его встречают с цветами и плакатом, на котором написано приветствие олимпийского чемпиона. Спортсмен откусывает большой кусок каравая и пускается в пляс под звуки баяна.

4S5A5107.jpg

Сам Никита доволен выступлением на Олимпиаде. У многих зрителей сложилось впечатление, что спортсмен был готов продолжить соревнования, даже несмотря на явную усталость.

— У меня возникли проблемы с давлением и тут нужно было выступать. Когда я вышел и смог хорошо отработать программу, я этому очень обрадовался, поэтому могло показаться, что я готов выступать дальше, — рассказывает журналистам спортсмен.

4S5A5169.jpg

Первую бронзовую медаль Никита Нагорный получил в личном многоборье, а также золото в командном. Третий раз Ростовский гимнаст завоевал бронзу уже в упражнении на перекладине. Во время выступления он получил 14,533 балла. Эта награда стала 51-й в копилке сборной РФ.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОлимпиадаНикита Нагорныймедали
3
4