Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2021 10:00

У властей Ростова-на-Дону не хватает денег для сноса всех незаконных ларьков

В администрации Ростова сообщили, что в бюджете города до конца года на демонтаж незаконно установленных ларьков осталось всего 2,1 млн рублей. Однако количество объектов столь велико, что данной суммы не хватает.

Управление торговли и бытового обслуживания города уже обратилось к городской думе с просьбой выделить дополнительное финансирование.

— В момент заключения первого в 2021 году контракта на демонтаж, а это было 4 февраля, число выявленных НТО, учитывая повторно размещенные объекты и вовлечение в легальный оборот торговых площадей, составило 718 НТО, — отметил начальник управления торговли Константин Тихонов.

Однако уже в апреле количество незаконных ларьков выросло до 846.

— По состоянию на 20 июля число нелегальных НТО снова снизилось и составляло 672. Предварительный анализ позволяет сделать вывод о том, что к концу 2021 года, посредством проведения конкурсов на право размещения НТО, освоения оставшихся на демонтаж денежных средств в сумме 2,1 млн. рублей, 80% от выявленных на территории города незаконных НТО будут узаконены либо демонтированы, — добавил Константин Тихонов.

Однако есть в работе управления и некоторые успехи. Так, на 20 июля было заключено 229 договоров на размещение ларьков, До конца года их число планируется увеличить до 418. Для сравнения, за весь прошлый год было заключено 163 договора.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовларькиденьгиадминистрацияэкономика
0
4