Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2017 19:30

Убедившийся в «поганой человеческой сущности» ростовчанин решил продать свою почку ради нормальной жизни детей и жены

В поселке Горном под Ростовом 33-летний мужчина дошел до такой степени отчаяния, что решился продать свои внутренние органы.

Объявление появилось на одном из медицинских сайтов. Девять миллионов рублей - в такую сумму оценил собственную почку Михаил Пьянков, который проживает в Красносулинском районе области. У Михаила трое детей, два мальчика и девочка. Страшная авария, произошедшая на ростовской площади Чкалова, в одно мгновение лишила его достойной жизни.

- Это случилось около трех лет назад. Я стоял на светофоре на своем стареньком BMW. Навстречу мне вылетел Mitsubishi Lancer, в итоге оба автомобиля всмятку. Да, была небольшая компенсация от страховой компании, но я остался без транспорта, который позволял зарабатывать достойные деньги. Могу сказать, что в тот момент я потерял всё, - рассказал "Блокнот Ростов" мужчина.

После ДТП последовали две операции и целый год, потраченный на восстановление сильно поврежденной руки, которую собрали буквально по частям. У Михаила был перелом ключицы, смещение плечевого сустава и надрыв плечевого нерва. 

- Врачи вставили две титановые спицы и хомут, а затем стянули болтами. Заплатили за операцию много, больше 150 тысяч рублей. Потом конечность вскрывали еще раз, чтобы вытащить металл. Пришлось распродать всё. Руку вернули в прежнее состояние, инвалидом я не остался, - отметил Михаил.

WhatsApp Image 2017-10-25 at 15.55.56.jpeg
Машина Михаила после аварии

Работает отчаявшийся ростовчанин неофициально, за сто рублей в час он собирает грибы. Его сил хватает на сумасшедшие шестнадцать рабочих часов в день. Более высокооплачиваемую работу найти, по его словам, трудно - не хватает квалификации.

- Сами понимаете, 1600 рублей - крохотные деньги, они быстро разлетаются. Старший сын и дочь учатся в школе. Плюс, нам с женой пришлось купить дом за материнский капитал. Собственной жилплощади не было никогда, а родственники, у которых мы ютились, прямо сказали, что нам нужно съезжать. Купленное жилье надо восстанавливать, так как оно находится в плачевном состоянии - даже газа нет, отопление печное. По-старинке топим углем и дровами, - рассказал Михаил.

Герой материала - бывший военный. Служил в разведке по контракту, в подразделении снайперов, но был досрочно уволен в запас. Обстоятельства увольнения Михаил решил оставить в секрете.

- Экс-сослуживцы отказывают в помощи и просят их понять: у всех семьи. Вообще, от меня отвернулись многие друзья, хотя когда всё было хорошо, наше общение было отличным. Я понял такую вещь. Нет денег - ты никому не нужен, и никакой помощи не дождешься. Назову это поганой человеческой сущностью, - подчеркнул мужчина.

Когда жена Михаила узнала о его намерениях, она была в шоке. Но супруг объяснил ей, что это единственный шанс выбраться из ямы. Поднять детей, отремонтировать дом. Решение, конечно, далось нелегко.

- Да, мера крайняя, но другого выхода нет. Я долго думал над этим всем и понял, что страх ушел. Перестал его чувствовать еще будучи военным. Представьте, как мне обидно, когда дети приходят и говорят, что их обзывают в школе, называют бедными и указывают на отсутствие тех или иных вещей. Морально я готов стать донором за деньги, потому что хочу вернуться в нормальную жизнь.

Помочь Михаилу Пьянкову можно, связавшись с ним по телефону +7 952 412-59-96.

WhatsApp Image 2017-10-25 at 12.21.38.jpeg
Михаил Пьянков

Ранее многодетная мать из Ростовской области пошла на продажу почки из-за долга по ипотеке. Первый канал сделал об этой истории выпуск передачи "Мужское / Женское".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьпродажа почкисложная ситуацияшоквнутренние органы
0
0