Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.10.2017 17:17

Двое таганрожцев намеревались продать своего знакомого на органы за полтора миллиона рублей

В прокуратуре Таганрога поддержали обвинение в отношении двух мужчин, собиравшихся продать человека на органы.

Инцидент произошел 29 августа 2017 года, когда по предварительному сговору в гостиничном номере «Конгресс-отель Таганрог» собрались двое мужчин. Они совершили сделку «купли-продажи» и изъяли у 26-летнего парня из Таганрога органы и ткани. Преступники хотели заработать по этой сделке не менее полутора миллиона рублей. Но тем самым они нарушили права пострадавшего на свободу и личную неприкосновенность.

- В ходе предварительного следствия по уголовному делу подозреваемые задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Купля-продажа человека» и дополненной пунктом «Ж», что означает «В целях изъятия у потерпевшего органов или тканей», - сообщили в прокуратуре города Таганрога. - Обвиняемые заключены под стражу.

Ранее молодого наивного автолюбителя продали на органы двое жителей Ростовской области. Наивный молодой человек согласился выполнить условия своих знакомых в надежде вернуть потерянное транспортное средство. К его большому счастью об истинных намерениях работорговцев вовремя узнали сотрудники полиции.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаганрогРостовская областьпродажа на органыприятелипрокуратура
0
0