Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2019 08:52

Опасных паразитов нашли в рыбе в Ростовской области

Сразу в четырех районах Ростовской области была обнаружена опасная рыба, сообщает пресс-центр Ростовского референтного центра Россельхознадзора. Речь идёт о Мартыновском, Азовском, Семикаракорском и Сальском районах.

По данным референтного центра из водоемов были отобраны шесть образцов рыб — карпы и толстолобики, у которых обнаружили следующие заболевания: диплостомоз, постодиплостомоз, дактилогироз, гиродактилоз и триходиниоз.

В ведомстве отметили, что для здоровья человека эти заболевания не опасны, однако при массовом распространении они могут повлиять на развитие рыбы и потерю ей товарного вида.

Ранее в Ростовской области ученые выявили заболевание судака герпесвирусами. По данным исследования, заболевание выявлено у 5-7% популяции данного вида рыбы. Это заболевание для человека уже опасно, поэтому рыбу, с выявленным заболеванием, необходимо утилизировать.

Общей причиной для всех заболеваний, по словам ученых, является загрязнение воды.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паразитыРостовДон
0
0