Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.09.2017 08:53

«Очень нужных» вещей на 300 тысяч рублей сбагрила пенсионерам мошенница в Ростовской области

Фигуранткой уголовного дела о мошенничестве стала жительница Красносулинского района Ростовской области.

Жертвами злоумышленницы становились в основном одинокие пожилые люди. Женщина приходила к пенсионерам домой и уговаривала купить одежду по завышенным ценам, которая якобы очень необходима их родственникам. Для наибольшей убедительности мошенница уверяла бабушек с дедушками, что действует по поручению тех самых «нуждающихся» членов их семей.

Всего 57-летней преступнице удалось продать пенсионерам вещей на 300 тысяч рублей. Махинации злоумышленницы были раскрыты после того, как одна из ее жертв обратилась в полицию.

- Подозреваемую в данном преступлении задержали оперуполномоченные уголовного розыска. В отношении задержанной возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, - до 7 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем дело намеренно «прибеднившегося» депутата Заксобрания рассматривается в суде Ростова-на-Дону. Имеющий в личном владении несколько квартир и земельных участков Андрей Харченко заключил договор на право социального найма как нуждающийся в жилье.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенницапенсионерыРостов-на-Донувещиодеждаобман
0
0