Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.01.2023 16:00

Областной детский хирургический центр в Ростове-на-Дону достроят в 2023 году

Губернатор Ростовской области посетил строительную площадку областного детского хирургического центра. Работы там не прекращаются даже в праздничные выходные. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам председателя совета директоров группы компаний «ЕКС», которая выступает подрядчиком, Максима Крылова готовность объекта составляет 60%.

«Залиты все металлоконструкции, строители приступили к внутренней отделке. Полностью смонтировано ограждение, идет установка окон. Проложена вентиляция. Ведется прокладка тепловых сетей, электрики и установка лифтов и оборудования», — отметили в пресс–службе главы региона.

Отмечается, что уже в конце этого года здание будет готово для монтажа оборудования.

— Рассчитываем, что в 2023 году в полном объеме все здания новой больницы будут построены и готовы к приему медицинского оборудования. Задача – выйти на завершение объекта в 2024 году, — сказал Василий Голубев.


Внутри уже идут работы Фото: правительство РО

Основная часть оборудования будет приобретена в 2024 году, а мебель и инвентарь будут приобретены уже в этом году.

Напомним, что строительство медучреждения началось на территории Областной клинической детской больницы. На эти цели из бюджета выделили 7,2 млрд рублей. Контракт был заключен с ярославской ГК «ЕКС». За плечами у компании строительство учебного комплекса для центра «Сириус», благоустройство усадьбы «Люблино», работы по восстановлению части храма Христа Спасителя.

Центр рассчитан на 280 коек. Здесь будут размещаться отделение функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок и гостиница для временного пребывания родителей. Также будет возведена подземная парковка на 117 машиномест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовмедицинахирургический центр
0
0