Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.10.2018 17:55

Обезумевший от наркотиков маньяк захватил в заложники ростовчанку

Инцидент произошел еще летом этого года на проспекте Космонавтов в северном жилом массиве донской столицы.

31-летнему мужчине, который в тот момент находился под воздействием запрещенных веществ, привиделись сотрудники правоохранительных органов. До смерти перепугавшись появлению воображаемых полицейских, молодой человек попытался от них убежать, захватив по пути проходившую неподалеку женщину в заложники. Приставив к горлу несчастной нож и отвертку, преступник стал требовать от перепуганных очевидцев и прибывших на место ЧП полицейских подать ему машину. Улизнуть от правоохранителей злоумышленнику, однако, не удалось. Собрав в себе последние силы, заложница смогла самостоятельно вырваться из лап обезумевшего от наркотиков маньяка. Виновник был схвачен, но на сей раз уже не мистическими полицейскими, а вполне реальными.

- В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - сообщила пресс-служба СК России по Ростовской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «Захват заложника». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзаложникпреступление
0
0