Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2021 12:31

«Нужно действовать по-новому»: Сергей Жигунов посетил родной Ростов-на-Дону и Таганрог

На прошлой неделе состоялась двухдневная поездка актера и сторонника партии «Новые люди» Сергея Жигунова в Ростовскую область. Сначала Сергей отправился в Таганрог, где для него провели экскурсию по главным городским пространствам - актер побывал в реконструируемом парке Горького, посетил улицу Петровскую. Руководитель Таганрогского отделения партии «Новые люди» Антон Шенинг рассказал о проблемах города.

«К сожалению, Таганрог сегодня находится не в лучшем состоянии. Многочисленные ямы на дорогах это только подтверждают», — заключил Сергей. 

После прогулки Жигунов отправился на встречу с камерным театром. Как рассказала художественный руководитель, театр каждый год находится под угрозой закрытия.

 «Администрация нас поддерживает. Здание, которое  мы делим с молодежным центром, находится у нас в безвозмездной аренде, мы платим только коммунальные расходы. Это хорошее подспорье для нас. В остальном, театр содержат актеры. У нас нет возможности расширить штат, мы не можем ездить на театральные фестивали, на которые нас регулярно приглашают. Театр любят и знают не только в Таганроге, но и по всей России, однако, наш зал сегодня вмещает всего тридцать человек и мы живем лишь с продажи билетов», —  говорит Людмила.

screenshot-downloader.disk.yandex.ru-2021.08.25-12_26_01.jpg

«Камерный театр существует уже двадцать пять лет, насколько я знаю, ни один некоммерческий театр в России не существует так долго. Значит, зрители его любят и театр городу нужен. Коллеги работают с самой важной аудиторией - детьми и молодежью, такие проекты необходимо поддерживать на государственном уровне. Если бы таганрогский камерный театр стал бюджетным учреждением и получил собственное здание, это бы решило проблему», — высказал мнение Сергей.  

Следующий день Жигунов провел в Ростове-на-Дону. Первой точкой маршрута стал лицей №20 на Металлургической, 100, который закончил актер. Здесь к нему присоединился Александр Хуруджи - кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» по 152 Южному округу, выпускник этого же лицея. «Хорошо, что администрация города занялась реконструкцией старых и строительством новых школ. Дети должны учиться в комфортных условиях. Однако, при этом мы не должны терять исторический облик нашего города», —  прокомментировал Жигунов. 

Вечером в ДК «Ростсельмаш» состоялась творческая встреча с актером, на которую могли прийти все желающие. Однако, в зале в виду ограничительных мер присутствовало лишь 300 человек. Поклонники не отпускали Жигунова около трех часов: актер рассказывал о своем творческом пути, делился планами. Не обошлось и без острых вопросов о состоянии городской среды.

screenshot-disk.yandex.ru-2021.08.25-12_27_27.jpg

«Очевидно, что городу не хватает хозяйской руки. Мы слышим много обещаний и красивых слов, а качественных результатов нет. Ростов достоин большего. Нам пора действовать по-новому», — заключил Сергей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСергей Жигунов
0
2