Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 25.08.2021 12:20

Еще 482 человека заболели коронавирусом в Ростовской области за последние сутки

В Ростовской области, по данным на 25 августа, коронавирусом заболели еще 482 человека. Общее число зараженных достигло 121509. В пресс-службе регионального правительства рассказали, где выявлены новые случаи.

Инфицированные появились в 54 городах и районах региона. Так, по числу зараженных по-прежнему лидирует донская столица — здесь коронавирусом заболели еще 195 человек. В Сальском районе выявили 11 зараженных. В Гуково, Каменске-Шахтинском, Зерноградском и Пролетарском районах заболели по девять человек. В Батайске, Новочеркасске, Егорлыкском, Мартыновском, Мясниковском, Неклиновском, Песчанокопском, Семикаракорском и Целинском районах — по восемь. В Зверево, Аксайском, Багаевском, Волгодонском, Миллеровском и Морозовском районах — по семь. В Зимовниковском, Красносулинском, Октябрьском и Чертковском районах — по шесть. В Азове, Новошахтинске, Шахтах, Верхнедонском, Веселовском, Каменском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Тарасовском и Усть-Донецком районах — по пять. В Волгодонске, Азовском, Константиновском, Обливском и Цимлянском районах — по четрыре. В Донецке, Таганроге, Белокалитвинском, Орловском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском и Шолоховском районах — по три. Всего лишь по два человека заболели в Дубовском, Кагальницком, Милютинском и Советском районах. По одному зараженному выявили в Боковском, Заветинском и Куйбышевском районах.

— Среди новых заболевших 33% — в возрасте от 18 до 45 лет; 33,4% — от 46 до 65 лет; 15.4% — от 66 до 79 лет; 3.1% — старше 80 лет; 15.1% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 2892. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 105538 человек, в том числе за последние сутки — 304. Еще 26 человек скончались от коронавируса.

Напомним, что в Ростове скончалась заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Наталья Шутова. Ей было 62 года. По данным местных СМИ, женщина болела коронавирусом.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовская областьРостовстатистикарайоны
1
1