Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2020 07:03

Новый министр здравоохранения Ростовской области заразился коронавирусом

Новый министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев пока не может приступить к исполнению своих обязанностей. Всему виной коронавирус, которым заразился чиновник. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали источники в региональном минздраве.

– Министерством пока продолжает заведовать Александр Крат. Сам Кобзев находится на больничном. Заболевание проходит в легкой форме, – отметил источник.

Напомним, что о назначении Юрия Кобзева министром здравоохранения стало известно в понедельник, 21 декабря.

С 2016 года Юрий Кобзев был депутатом государственной думы РФ. На выборах он победил лидера донских коммунистов Николая Коломейцева.

Примечательно, что у нового министра совсем мало опыта работы непосредственно врачом. После окончания Ростовского государственного медицинского университета он 13 лет работал в ресторанном и гостиничном бизнесах в родном Таганроге.

IiLE8OKH51AJApzfXvMMnpzjxUsap9SB-_1_.jpg

Старый и новый министры здравоохранения РО

В 2010 году Юрий Кобзев неожиданно решил вернуться в медицину. Он стал главным врачом в муниципальном учреждении здравоохранения «Диагностическо-консультативный центр». А в 2014 году стал сначала и.о.главного врача, а затем и возглавил городскую Больницу скорой медицинской помощи.

По данным источника «Блокнот Ростов» Юрий Кобзев быстро согласился на новую работу, так как «трезво оценил свои шансы на переизбрание в госдуму».

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что назначение Кобзева лоббировала бывший министр здравоохранения Татьяна Быковская. После ее ареста в ноябре 2019 года Кобзев активно ее поддерживал и даже подписал письмо в ее защиту.

Напомним, что предшественница Кобзева на должности главы Минздрава Татьяна Быковская тоже переболела коронавирусом. О том, что она заразилась стало известно уже после ее выхода на пенсию. Отмечалось, что болезнь протекала в легкой форме.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусминздавЮрий Кобзев
0
0