Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.01.2022 13:01

Новый год в лицах и событиях: лучшие кадры «Блокнот Ростов» за 2021 год

Покажем лучшие кадры 2021 года, снятые фотокорреспондентом «Блокнот Ростов». Несмотря на продолжение кризиса, волнения и страхи перед новыми пандемийными испытаниями, горожане продолжали радоваться жизни, посещать любимые места, влюбляться и находить новых друзей. 

Первым запоминающимся праздником уже ушедшего, а тогда – свеженького и нового года, стало Рождество. Хотя церковь организовала прямую трансляцию из храмов и призывала верующих остаться дома, многие люди все равно посетили храмы, чтобы помолиться о здоровье близких. Прихожан оказалось так много, что ни о каком соблюдении социальной дистанции речи уже не шло.

S5A3504.jpg

Серьезные лица на улыбки ростовчане сменили уже 19 января. Конечно, в купальни приехало гораздо меньше людей, чем было в храмах (сказались крещенские морозы до -12 градусов), но самые смелые побороли страхи и окунулись в ледяную купель, Наградой храбрецам стал горячий чай с травами и сладостями.

S5A4168.jpg

Отпраздновав День защитника Отечества и Международный женский день, ростовчане почувствовали дыхание весны и весело встретили Масленицу: с традиционными народными гуляньями, блинами, сладостями и конкурсами.

S5A8227.jpg

Бодрый настрой был нужен, чтобы с чистой душой и сердцем пройти Великий Пост, а затем – отпраздновать Пасху. Долгожданный крестный ход, вкусные куличи, расписные яйца и брызги святой воды – таким запомнился главный праздник православных ростовчан.

4S5A4823.jpg

Буквально через несколько дней в Ростове отпраздновали День Победы с масштабным парадом, в котором участвовали ветераны, военные, кадеты, спасатели, полицейские и моряки. По центральным улицам проехала тяжелая техника – от «Катюши» до знаменитого Т-34, а в небе пролетели самолеты и вертолеты. Их ростовчанам было видно лучше всего, так как из-за карантина на Театральную площадь пустили очень малозрителей.

4S5A7858.jpg

Зато на открытии моста на улице Малиновского был полный аншлаг, в день запуска объекта желающих проехать по нему было так много, что образовалась многокилометровая пробка.

4S5A4711.jpg

Следующим событием, объединившим жителей Ростова, стала летняя Олимпиада в Токио. Весь Дон болел за земляков, а потом – тепло встречал победителей. Гимнаст Никита Нагорный привез домой три медали и был приятно удивлен теплой встрече – с караваем, баяном, песням и плясками.

IMG_9412.jpg

Конечно же, не отказали себе ростовчане и в праздновании Дня города: с конкурсами, музыкой, салютом и настоящим купеческим фестивалем, который на день погрузил людей в атмосферу чеховских времен.

4S5A8814.jpg

Еще одно теплое событие объединило сердца людей в сыром октябре: в Ростове провели необычный фестиваль WOOF, главными героями которого стали собаки и кошки из приютов. Благодаря этой выставке несколько десятков четвероногих моделей нашли любящие семьи. 

IMG_9421.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Итоги года 2021 в Ростове  
фотографииНовый годРостовфоторепортаж
0
0