Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.08.2018 14:46

Новую схему движения введут в Ростове из-за футбольного матча 11 августа

Подробную информацию об изменениях в организации движения в день проведения футбольного матча на стадионе "Ростов Арена" разработали на 11 августа в городском центре управления пассажирскими перевозками.

Добраться до стадиона можно будет пешком, на такси или общественном транспорте. Однако на дорогах 11 августа будут введены ограничения. Уже с 18:00 и до 01:00 воскресенья будет закрыто сквозное движение транспорта по пешеходно-транспортным проездам с западной и восточной стороны стадиона Ростов Арена и по съезду с Южного подъезда к г. Ростову-на-Дону (продолжение Ворошиловского моста) на Магистральную улицу общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная (съезд к ул. Пойменная, 1).

Кроме того с 23:00 субботы до 01:00 воскресенья будет ограничено движение транспортных средств по ул. Левобережная (на участке от кольцевого пересечения с Магистральной улицей общегородского значения от Южного подъезда пр. Ворошиловский до съезда с Ворошиловского моста) и по Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная.

схемка 1.jpg

Пешком на стадион можно будет дойти по западному и восточному тротуарам Ворошиловского моста, тротуарам по ул. Левобережной. Из центральной части города, пешеходы смогут попасть на стадион «Ростов Арена» пройдя по тротуарной части Ворошиловского моста и далее по Левобережному парку, ул. Левобережная, либо по западному пешеходному бульвару, в том числе через подземный пешеходный переход.

Помимо этого, для доставки болельщиков на стадион в штатном режиме будут работать маршруты общественного транспорта города Ростова-на-Дону, следующие до остановки «ТРК МЕГАМАГ»:

- автобусный № 75 (Центральный рынок - ул. Станиславского - ул. Большая Садовая - пл. Привокзальная - ул. Пойменная - ТРК МегаМаг);

- автобусный № 39 (Центральный рынок - ул. Б. Садовая - ул. Московская - пр. Ворошиловский – Ворошиловский мост - ул. Левобережная - Левобережный парк - Стадион «Ростов Арена» – ул. Чемордачка - Базы отдыха);

- маршрутные такси № 49 (ТРК МегаМаг - пр. Ворошиловский - пл. Ленина - РГУПС – Каменка);

- маршрутные такси № 77 (Орбитальная - пл. Добровольского - 
пр. Космонавтов - пр. Нагибина - пр. Ворошиловский - ТРК МегаМаг);

- маршрутные такси № 92 (ТРК МегаМаг - пр. Ворошиловский - пр. Нагибина - пл. Чкалова - ул. Вятская - ул. Орская).

В целях обеспечения транспортного обслуживания жителей города в день проведения матча, работа общественного транспорта по автобусным маршрутам №№ 1, 3, 3а, 5, 7, 16, 22, 26, 34, 35, 35а, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 58, 60, 65, 67, 70, 71, 78, 80, 83, 90, 98, 99 будет организована до 01:00 следующего дня.

Также для обеспечения комфортного убытия со стадиона будет организована работа двух заказных маршрутов от «Ростов Арена» с западной и восточной части стадиона. Маршруты обслуживаются в период времени с 23:00 до 1:00 автобусами большой вместимости.

Маршрут S1 будет курсировать от подземного пешеходного перехода с западной стороны в центр города до площади Гагарина с остановками на ул. Большая Садовая и ул. Максима Горького с интервалом отправления 1-2 мин.

схемка 2.jpg

Маршрут S2 будет курсировать от восточного проезда стадиона «Ростов Арена» с восточной стороны в центр города до площади Октябрьской с остановками на ул. 40-летия Победы, ул. Вересаева и пр. Шолохова с интервалом отправления 1-2 мин.

схемка 3.jpg

К сведению зрителей, планирующих прибыть к стадиону на автомобиле:

После завершения матча выезд с парковки P15 возможен только в восточном направлении (в сторону г. Аксай) через южный подъезд к стадиону «Ростов Арена», проезд в западном направлении (к Ворошиловскому мосту) будет возможен через 1 час после завершения матча.

Выезд с парковок P0, P3 и Р10 в северо-западной части «Ростов Арена» также будет возможен только через 1 час после завершения матча.

Выезд с парковок VIP2 и P4 в юго-западной части «Ростов Арена» после завершения матча организуется по направлению движения на запад, к транспортной развязке на южном подъезде к городу Ростову-на-Дону.

Выезд с парковки P9 после завершения матча возможен как в западном, так и в восточном направлении.

Схема движения при выезде с парковок, прилегающих к стадиону «Ростов Арена», после завершения матча:

схемка 4.jpg

Входные ворота на стадион отрываются за 3 часа до начала матча. Во избежание очередей организаторы просят зрителей прибывать на матч заблаговременно.

Подробную информацию о транспортном обеспечении футбольного матча чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги сезона 2018-2019 на стадионе «Ростов Арена» между командами футбольных клубов «РОСТОВ» и «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» можно получить в едином контакт-центре городского центра управления пассажирскими перевозками по номеру 8-800-222-76-76.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболсхема движенияРостов Арена
0
0