Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2017 19:11

«Умывальники» на разделительной полосе крупной автодороги в Ростове озадачили водителей

Появление странных скульптурных композиций на разделительном газоне по улице Портовой удивило и озадачило ростовского автолюбителя.

- Просветите пожалуйста ростовчан, что за шедевры архитектуры и за чьи деньги мы вынуждены созерцать по улице Портовой? Какой благотворитель подарил району эти композиции, которые больше похожи на фаянсовые раковины? Или это администрации деньги девать некуда? - задал вопрос Николай Ватутин.

Для автовладельца осталось загадкой, с какой целью скульптуры установили именно здесь. Если учесть, что от тротуара их отделяют три полосы дороги, то пешеходы их вряд ли разглядят. Если новые элементы декора должны радовать глаз автомобилистов, то возникает уже другой вопрос - как это скажется на аварийности, ведь как и реклама, такие вещи отвлекают внимание от ситуации на дороге.

Ростовчанин напомнил, что это не первый сомнительный опыт установки памятников и малых архитектурных форм в Ростове.

- До этого администрация Железнодорожного района прославилась установкой неподалеку от себя протянутой руки с торчащими из земли пальцами, потом открытием на 9 мая мемориала с грамматическими ошибками в надписи.... Теперь вот такие шедевры по Портовой, - написал автор фото.

Сегодня в Ростове воспитанного горожанина возмутила и поездка в городском транспорте, во время которой он не увидел мужчин, готовых уступить место дамам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникскульптураРостовДГПБ
0
0