Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 14.05.2017 10:33

Погибшему при задержании стрелка-шизофреника участковому установили памятник в Ростовской области

Торжественное открытие памятника майору полиции Александру Обиденко, погибшему при исполнении служебного долга, состоялось в Неклиновском районе Ростовской области.

Стела была установлена на месте захоронения полицейского в селе Федоровка. Александр Обиденко 15 лет прослужил в подразделении участковых уполномоченных Неклиновского района. Указом Президента РФ от 4 ноября 2016 года № 593 майор полиции был посмертно награжден Орденом Мужества за отвагу и самоотверженность.

Трагедия произошла 13 мая 2016 года. 68-летний житель села Федоровка устроил стрельбу из самодельного ружья в здании местной администрации. Первым на место ЧП прибыл старший участковый полиции 48-летний Александр Обиденко.

Пенсионер в упор расстрелял полицейского и 62-летнего сотрудника поселковой мэрии. Впоследствии оба мужчины скончались в больнице. Следствие выступило с ходатайством отправить стрелка на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает параноидной шизофренией.

3.jpg
1.jpg
5.JPG

Ранее сообщалось о том, что мужчина расстрелял из ружья родного брата в Ростове-на-Дону. От множественных огнестрельных ранений последний скончался в больнице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникполицейскийРостов-на-Донупогибшийслужебный долгстрельба
0
0