Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2018 16:15

«Население доверяет нашей полиции!» - губернатор Ростовской области

На главной площади Ростова-на-Дону сегодня прошел парад сотрудников внутренних дел, посвященный столетию формирования ведомства. 

Парад начался в 9 часов утра и спровоцировал в центре Ростова почти 10-балльные пробки. Большинство ростовчан оказались не готовы к тому, что Театральную площадь перекроют в честь Дня милиции.

И пока они терпеливо стояли в пробках, по Театральной площади парадным строем прошлись около 1,5 тысяч человек из числа личного состава подразделений главка и территориальных органов внутренних дел, Ростовской школы служебно-розыскного собаководства МВД России, курсантов Ростовского юридического института МВД России, воспитанников Новочеркасского суворовского военного училища МВД России, представителей ветеранских организаций и казачества.

парад мвд строй.jpg

Полицейские показали более 100 единиц своей техники. Свои навыки продемонстрировали сотрудники спецподразделения главка "Гром", бойцы СОБРа и ОМОНа.

Поздравить правоохранителей прибыл губернатор области Василий Голубев. Как выяснилось, губернатор доволен работой донских полицейских.

- Население сегодня доверяет нашей полиции, верит в то, что она решит задачи, - сказал он, отвечая на вопросы журналистов после торжественной части парада. -  Это доказал 2018 год, в котором прошли выборы президента страны, это события, связанные с чемпионатом мира здесь, на Дону, и выборы депутатов Законодательного собрания. Но это только часть работы, и мы движемся вперед.

парад стреляют.jpg

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области Олег Агарков, который был назначен на эту должность в прошлом году, утверждает, что преступность в регионе снижается.

-  Мы подходим к празднику с такими итогами: это снижение преступности в целом по области и снижение тяжких преступлений, рост раскрытия преступлений. Меньше стало нераскрытых преступлений. Это очень важно для нас и всех граждан этого города и области в целом, - заявил он.

Между тем в Ростовской области продолжается расследование скандала, связанного с пытками задержанных в Волгодонске. "Блокнот" подробно писал о том, как двое молодых людей рассказали на суде, как стали жертвами издевательств со стороны сотрудников полиции и были вынуждены оговорить себя, чтобы избежать увечий или гибели. Так же главный подозреваемый по делу об отравлении таллием сотрудников Таганрогского авиазавода на суде заявил, что написал признательные показания после того, как несколько дней провел в ИВС по сфабрикованному административному делу. Авиаконструктор Владислав Шульга пошел на хитрость и в признательных показаниях указал физически невозможный процесс получения таллия. В результате суд был вынужден отпустить его под подписку о невыезде и детали "раскрытия" громкого преступления стали известны.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
ГолубевАгарковМВД
0
0