Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.06.2018 18:25

Новый руководитель ГИБДД: Олег Агарков продолжает окружать себя земляками

Новый руководитель ГИБДД: Олег Агарков продолжает окружать себя земляками
Информация о новом начальнике ГИБДД Ростовской области размещена на официальном сайте ведомства.

Олег Богун родился на Кубани. В органах госавтоинспекции служит с 1994 года. В 2006 году он возглавил ОГИБДД Ленинградского района Краснодарского края. В 2011 году руководить УМВД России по Краснодару назначили Олега Агаркова. В том же году главным "гибддшником" Краснодара стал Олег Богун.

В прошлом году Олега Агаркова назначили руководителем ГУ МВД России по Ростовской области. В мае этого года он наконец-то официально представил своего первого заместителя - начальника криминальной полиции. Им стал земляк Агаркова, полковник Александр Сокрутенко. Сокрутенко стал широко известен в 2010 году, когда после массового убийства в ст. Кущевской возглавил районный отдел полиции и занялся расследованием деятельности банды Цапков.

Тем временем ГИБДД Ростовской области после серии коррупционных скандалов долгое время оставалась без начальника. По данным СМИ, генерал Агарков в январе этого года представил Богуна губернатору Ростовской области как одного из кандидатов на пост руководителя  областным ГИБДД, но согласование кандидатуры очередного кубанца в руководстве регионального управления МВД затянулось в Москве.

Это назначение произошло на фоне слухов о возможном приходе бывшего губернатора Краснодарского края и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачева на должность полпреда президента РФ в ЮФО вместо Владимира Устинова.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГИБДДГУ МВД России по Ростовской областиАгарковБогун
0
0