Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.10.2022 10:37

На трассе М-4 «Дон» вырастут тарифы за проезд по платным участкам

Компания «Автодор» увеличит стоимость абонемента по трассе М4 «Дон» в Ростовской области, где находятся платные участки дорог. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

— В октябре 2022 года планируется провести ежегодную индексацию стоимости абонементов на проезд по платным участкам М-4 «Дон». Их стоимость вырастет примерно на 10%. При этом, абонементы на проезд позволяют пользователям платных участков экономить на проезде до 80% в пересчете на одну поездку, а срок действия обеспечивает комфортное пользование ими в течение продолжительного периода времени, — говорится в сообщении компании. 

Также известно, что «Автодор» принял решение о корректировке тарифов на отдельных платных участках автомобильных дорог М-3 «Украина» и М-4 «Дон». 

По дороге М-3 «Украина» абонемент на 15 поездок для автомобилей 1 тарифной группы обойдется в 1 140 рублей, а для 2 категории – 1 200 руб.

В первую очередь предстоящие изменения коснутся тарифов на проезд транспортных средств 1 категории в дни с пятницы по воскресенье. 

На остальных платных автомобильных дорогах, находящихся под управлением государственной компании, тарифы останутся на прежнем уровне.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на Дону цена на хлеб может вырасти из-за тарифов ЖКХ.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовская областьподнятие ценплатные дороги«Автодор»стоимость проездаплатные участки
0
5