Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2023 12:00

На ростовском ипподроме стартовал новый скаковой сезон

В Ростове на ипподроме стартовал скаковой сезон 2023 года. Соревнования прошли впервые за два года.

 

Соревнования прошли 4 июня, вход был открытым для всех желающих. Однако, как отмечают очевидцы, на скачках было максимум 30 человек. Также была закрытая зона, где награждали конников и жокеев.

— В связи с аварийным состоянием навеса над трибунами принято решение о реконструкции здания трибун с навесом (литер А-Я). Во избежание несчастных случаев доступ на трибуны запрещен, — говорится в сообщении на сайте ООО «Ростовского ипподрома». 

Напомним, в мае 2023 года стало известно, что территорию ростовского ипподрома не будут застраивать жильем. Это заявила исполнительный директор ГК «Юг Руси» Лариса Сулацкая. Ипподром удалось отстоять Ростовскому региональному отделению Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. 

Ранее руководитель ВООПИиК Александр Кожин судился с компанией за признание ипподрома памятником. Суд дважды отказывал испытательной арене лошадей в статусе «объект культурного наследия».

Добавим, что сити-менеджер Ростова неоднократно говорил, что территория Ростовского ипподрома будет застроена, как и ряд других пустующих земель.

Сейчас конфликт между историками, конниками и владельцами ипподрома исчерпан. Прочитать подробную историю вокруг ипподрома можно прочитать в материале «Блокнот Ростов».

Дарья Кельян 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовский ипподромскачкитотализаторВООПИиКАлександр Кожинзастройка
0
1