Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2021 09:14

На платном участке М-4 «Дон» в Ростовской области изменилась схема движения

С 9 декабря на 1024-м километре трассы М4 «Дон» в Ростовской области (район хутора Новоперсиановский)  отменён левый поворот. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Автодор». Теперь для разворота автомобилистам придётся воспользоваться транспортной развязкой на 1028-ом километре трассы.

— При этом для доступности жителей хутора Новоперсиановский сохраняется разворот на 1023-м километре по направлению из Москвы в сторону Ростова, который обеспечивает въезд жителей в хутор Новоперисановский со стороны Ростова, — отметили в госкомпании

На 1024-м километре теперь появилась сплошная разделительная полоса и камеры фиксации нарушения правил дорожного движения. 

Одним из неудобств является то, что теперь водителям, пользовавшимся данным поворотом, придется ехать на 13-14 минут дольше.

Причиной закрытия поворота в «Автодоре» назвали высокую аварийность на данном участке дороги. Только с начала года тут произошло 24 аварии, в которых погибло три человека. В среднем же за сутки на данном отрезке дороги проезжает 80 тысяч автомобилей, в пиковое время их число может вырасти до 105 тысяч машин.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтрассаМ4 Донограничениядороги
0
1