Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2022 13:10

На очистку и ремонт ливневых канализаций в Ростове-на-Дону потратят 100 млн рублей

Власти донской столицы готовы потратить 100 млн рублей на расчистку и ремонт сетей ливневой канализации в городе. Соответствующий конкурс на сайте госзакупок разместило МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону».

За указанную сумму будущий подрядчик должен будет почистить колодцы и лотки колодцев, промыть засоренные участки сетей ливневой канализации — убрать оттуда песок, ил, грязь, корни деревьев, камни, бетон и бытовой мусор. Все отходы он должен доставить к объекту их размещения.

— Также подрядчик должен заменить составляющие элементов колодцев и лотков колодцев, переложить просевшие трубы, отремонтировать разрушенные участки сети, восстановить дождеприемные решетки и отремонтировать отмостки, — следует из техзадания.

Кроме того, в колодцах старого типа, которые не имеют лотков, должны установить бетонные лотки, а те, которые имеют разрушения, подрядчик обязан восстановить.

— В случае аварийной ситуации обеспечивается бесперебойное действие ливневой канализации на вышележащем участке (сброс воды через аварийный выпуск, установка перекачки в обход аварийного участка или прокладка временной обводной линии). Затем выполняется монтаж пневматических запорных устройств (ПЗУ), поврежденный участок отключается от сети и производятся земляные работы и ремонт. Ликвидация аварии не должна превышать двух часов, — отмечается в документах.

Работы должны выполняться круглосуточно до 18 декабря 2023 года. Отчитываться подрядчик будет, фиксируя все на фото или видео. Заявки все желающие смогут подать до 29 июня 2022 года.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛивневкиочисткаремонтзакупкаРостов-на-Дону
0
1