Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2021 08:20

На мосту на Малиновского в Ростове могут сохранить ограничения для грузовиков

Ограничения для движения грузового транспорта по обновленному путепроводу по Малиновского могут сохранить и после завершения реконструкции, заявил на совещании в администрации Ростова начальник департамента автодорог Денис Водопьянов.

Ограничения для грузовиков были введены еще при начале строительных работ. В начале ноября этого года движение по путепроводу было открыто, однако грузовой транспорт все также пользоваться им не может. Более того, с января 2021 года на ряде улиц действует запрет на проезд грузового транспорта с 6:00 до 23:00. Власти таким образом решили разгрузить дороги.

Денис Водопьянов отметил, что окончательное решение по функционированию моста будет выработано до конца текущего месяца, а решение будет приниматься сити-менеджером Логвиненко. 

— У нас есть предложения по сохранению части ограничений, которые были введены на этапе выполнения строительно-монтажных работ на мосту, — отметил Водопьянов.

Впрочем сейчас власти отмечают, что решение будет принято только после того, как реконструкция моста будет окончательно завершена. Произойти это должно до конца текущего года. Сейчас для движения открыто 5 полос моста из 6. Последняя служит для последних технологических работ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортдорогиМалиновского
2
0